На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

Остров погибших кораблей, 1958

Александр Романович Беляев

«Остров погибших кораблей»

Илл.— Власов В., Куприянов В.,
Рубинштейн Л., Стародубцев Б.

*** 1958 ***


DjVu



Сделала и прислала Светлана Сибирцева.
_________________

В Саргассовом море образовался остров из остатков затонувших кораблей, принесённых сюда течением. На нём живут несколько десятков человек, выживших после кораблекрушения, а губернатором острова является некий Слейтон, человек с тёмным прошлым.
      Однажды к острову прибило большой трансатлантический лайнер, на борту которого находились три человека, не успевшие спастись с терпящего бедствие корабля — сыщик Симпкинс, препровождаемый им в Америку преступник Гатлинг и спасённая им дочь миллиардера Вивиан. Слейтон тут же решил сделать девушку своей женой. Наши герои вступили в противоборство с диктатором. Им удалось отремонтировать подводную лодку и сбежать с острова, но лишь для того, чтобы снова вернуться сюда с большой экспедицией. Об их дальнейшей судьбе вы узнаете, прочитав эту книгу.

      * * *

Помимо романа «Остров погибших кораблей» книга также содержит повести и рассказы А. Беляева, указанные ниже в содержании. — С. С.



Сохранить собрание сочинений FB2: beliaev-8tomnik.zip

 

      СОДЕРЖАНИЕ

      Предисловие Б. Ляпунова 5
      Остров погибших кораблей 17
      Человек, потерявший лицо 139
      Подводные земледельцы 225
      Продавец воздуха 379
      Хойти-Тойти 513
      Над бездной 583
      Светопреставление 603

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.