На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

«Тайна Золотой долины», 1958

Василий Степанович Клёпов

«Тайна Золотой долины»

Илл.— В. Бубенщиков

*** 1958 ***


DjVu



Сделала и прислала Светлана Сибирцева.
_________________

В книге «Тайна Золотой долины» рассказывается о приключениях трёх школьников из вымышленного города Острогорска. Непоседы и двоечники — Васька Молокоедов, Димка Кожедубов и Лёвка Гомзин и мечтают помочь родине в войне против фашистов, и решают, по примеру героев Джека Лондона и Брет Гарта искать золото, на которое потом можно будет купить танк Т-34. Благо, недалеко от города находится таинственное и опасное место под названием Золотая Долина… Друзья переживают увлекательные, но полные страшных опасностей, приключения — им приходится рисковать жизнью. — С. С.



Сохранить как FB2: klepov-taina-1958.fb2
  …как TXT: klepov-taina-1958.txt

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава первая. Душа просит романтики. Эврика! Клятва Фёдора Большое Ухо. (5).

Глава вторая. Я уточняю маршрут. Человек без переносицы. Снаряжение экспедиции. По сигналу: «крик сойки». Собачий бунт (15).

Глава третья. Непрошенный свидетель. Золотая Колесница Счастья. Новые назначения. Таинственная история Золотой долины. Страшное обвинение (25).

Глава четвёртая. «Ты обо мне ещё услышишь...» Проводы у заставы. Марш аргонавтов. Мудрость Снежной Тропы. Вперёд, на Север! (32).

Глава пятая. Неприятная встреча. Тревожная вахта. «Шпрехен зи дёйч?» Прикончить или сдать властям? Неожиданная развязка. Нас преследуют (43).

Глава шестая. Концы в воду. Гибель Золотой Колесницы Счастья. Мы отрываемся от преследователей. Ура, Золотая долина! Чья-то хижина (56).

Глава седьмая. На берегу Зверюги. «Ага, Сударыня Жила!» Дуэль над обрывом. Золотая лихорадка. Под угрозой голодной смерти (68).

Глава восьмая. В лагере назревает бунт. «Что ты сделал для фронта?» Неприятная находка. Акриды и дикий мёд. По стопам Скраффа Макензи. Он прячется, а от него не спрячешься (83).

Глава девятая. Как плохо, когда не знаешь ботаники. Дублёная Кожа действует. Лирическое отступление о рабочем классе. Невидимый появился. Раскаяние (97).

Глава десятая. Опять этот старик! Пещера. Он тут! Письмо геолога Окунева. Ключ к золоту (111).

Глава одиннадцатая. Вверх по безымянному ручью. Спина боится пули. Опять скелеты. Кристаллическое золото. По нам стреляют. В засаде (123).

Глава двенадцатая. Старик сторожит золото? Миссия Рыжей Белки. Он видит из-под земли. Таинственные солнечные зайчики. Белотелов - здесь! Встреча в подземелье (133).

Глава тринадцатая. В «Ювелирторге». Удар за ударом. Всё летит к чертям! «А халькопирит ценный?» Молокоеда - к академику Тулякову! (147).

Глава четырнадцатая. Белка в НКВД. Торговка открытками. Зачем люди ездят в Архангельск? Встреча в тёмном подъезде. Тяжёлое известие (154).

Глава пятнадцатая. Дальнейшие похождения Белки. «Я дала клятву». Под арестом. Американский замок (168).

Глава шестнадцатая. О чём кричали лягушки. Белка показывает характер. Схватка. Слова, которые трудно выговорить (172).

Глава семнадцатая. Ещё одна индейская хитрость. Он кусается. «Вернись в свой вигвам!» Медные горы. Старик замышляет злодеяние (178).

Глава восемнадцатая. Лёвка остаётся за старшего. Бег на 80 километров. Очень плохо, когда не верят. Один на один. Прыжок в темноту. Почему такие большие васильки? (189).

Глава девятнадцатая. На операционном столе. Успеют или нет? Налёт (196).

Глава двадцатая. Большой приёмный день. «Бы» мешает. Допрос Белотелова. Генрих или Пантюха? (201).

Глава двадцать первая. В ночи кричат козодои. Лассо на шее злодея. Экстренная голубеграмма. Тайна Золотой долины (210).

Глава двадцать вторая. Расплата за глупость. Тяжёлые переживания. Что можно увидеть из окна (217).

Глава двадцать третья. Нас исключают из школы. Банкет золотоискателей (221).

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.