На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

По страницам журнала «Советский партизан», 2023 г.

 

Удивительное преображение Харли Квинн

Как только в интернете замелькали кадры из «Барби», я начал вспоминать, где я её видел и почему это вообще у меня в голове. Чтобы не мучиться, посмотрел фамилию и фильмографию этой «Барби». Всё стало ясно. Марго Робби играла незабываемую громилу с битой Харли Квинн в кинокомиксах последних лет.
      А это значит, что кино, возможно, с двойным дном. Возможно, покажут какой-нибудь жёсткий стёб. Где-то написали, что мужиков там унизили дальше некуда.
      Не все знают, что права на куклу Барби америкосы отжали у немцев в 1950-х. Сначала она была немецкой проституткой Лили в газетных комиксах для взрослых. Потом по рисункам сделали куклу, которую продавали в барах и секс-шопах. Вот каким образом на роль попала отвязная Марго Робби. Просто копнули поглубже историю происхождения персонажа.
      Однако, смотреть этот фильм я вряд ли потяну: два часа мультяшного розового цвета… Или он чёрно-белый?

 

Теперь школы обязали привлекать учащихся к труду.
Сначала запретили гомосексуализм, потом смену пола, а теперь уже и учитель-трудовик перестанет быть самой высмеиваемой фигурой на ТВ? Некоторые взрослые помнят, как в нулевых единственной задачей школы объявили формирование грамотного потребителя. Запретили назначать дежурного по классу, который поливает цветочки. Чтобы даже пальцем не шевелили. В армии приказали нанимать поваров и уборщиц из гражданских. Куда всё это делось! Теперь вырастет армия совков-патриотов и поставит к стенке тех немногих потребителей, которые ещё не уехали. Страшно жить.



Бесы и психопаты отступают, если Человек говорит твёрдое «нет». Учительницу биологии с 20-летним стажем М. Николаеву в январе 1922 года отстранили от работы за отказ от «прививки». Психам не нужны живые и думающие люди. Но вот, со второй попытки, суд встал на сторону Николаевой и вынес решение в её пользу: восстановить, возместить и т. д. Ура, товарищи. Радуйтесь и распространяйте. Если может один, то какая сила у, хотя бы, кучки. Но тут нужно не ходить с плакатами и лозунгами, а писать юридически законные претензии, на которые обязаны ответить. Пару лет назад в Германии выходили по пять миллионов, но их даже не упомянули в новостях.



Будто бы поговаривают, что глобальная закулиса предупреждает своих бесов-шестёрок о терактах через публикацию цифровых кодов. То есть, в сообщении СМИ нужно найти, например, цифры и, путём примитивной нумерологии, вывести этот код. Ещё за неделю до взрывов на Крымском мосту писали, что 17 июля помечено заговорщиками кодом «239», и что-то обязательно взорвут. «Своих» предупреждали и перед Чернобылем, и перед «Близнецами», я сам видел в нулевых скриншоты. В первом случае это было написано в местной газете, но непонятно, во втором — понятно, но на сайте «для своих». Нужно знать, где искать и на что смотреть. А мы, к сожалению, не знаем.



15 июл. 23 г. в новостях удивительное сообщение: предотвращено террористическое убийство Симоньян и Собчак, которое заказало Служба безопасности Украины. Платило по 1,5 миллиона рублей за штуку… Две очень сильно враждебные русскому народу психопатки. Украинские спецслужбы занимаются их устранением? Для чего?.. Может, всё наоборот, и теперь существует некая наша патриотическая Святая Инквизиция? Пока ещё в подполье.



Соратникам, которых волнуют «колебания» курса валют, могу предложить свою ненаучную версию этих явлений. Если страна болтается как гэ в проруби, если нет ни госплана, ни пятилеток, — откуда срочно брать деньги на (не)предвиденные расходы, вроде военных? Выход есть. Надо потрясти тех, у кого деньжонок больше, чем надо. Тех, кто тратит их на валютные спекуляции, играет на курсовой разнице. Вот как это происходит. ЦБ бросает курс то вверх, то вниз, «Путин» делает ставки, и спекули делают ставки. Разница в том, что «Путин» знает, какая карта выпадет, а спекули играют наугад. Вчера в кармане было пусто, а сегодня — триллиончик на новые «Сарматы» и «Солнцепёки». Разве не для этого сохраняется плавающий курс?



Мельтешение и слабоумие. Два слова про это лето, которое подползает к середине. Разгон на рубль, удар на копейку. То есть, вообще никакого удара: подбежал к мячу, сел на травку и закурил. С «Вагнером»: разогрели публику до белого каления. Либероидная шиза с билетами за миллион в зубах мчится в аэропорт. После этого ничего не происходит. Пригожину возвращают оружие, коробки с миллиардами и извиняются. Атомную станцию готовятся взорвать со всех сторон, как Воронью слободку. Украина в панике закупает химзащиту и медикаменты. Москва изучает карты ветров, куда понесёт радиацию первым делом. Пятое число — всё тихо, опять промахнулись.
В разное время, по обе стороны фронта «исчезают» генералы. Их разыскивают с собаками и фонарями. А они вдруг незаметно появляются на совещаниях — отдохнувшие и загорелые. Побывали в плановых отпусках. Война войной, а обед по расписанию.



Диванные войска сутками напролёт ищут тайный смысл вагнеровского восстания. Давайте посмотрим, что мы имеем на сегодня, 27 июня. «Вагнер» морально осуждён, но не запрещён. Он в серой зоне. РФ за его действия почти не отвечает. Если он захватит, например, Киев или Кишинёв, на Путина будут лаять, но предъявить ему, по большому счёту, будет нечего. Одновременно, волшебным образом ЧВК будет прирастать добровольцами и новейшим вооружением. Полная неразбериха, Запад в недоумении и в ужасе. Одновременно, армия РФ начинает активно наступать… Конец света.



«Вагнер» обвинили в мятеже со всеми возможными последствиями. Пишут, что это конфликт между Пригожиным и Шойгу. О первом мы знаем мало, а про второго много чего, если не врут. А мы, товарищи, за кого? Поскольку правды нам никогда не расскажут, то, как обычно, будем исходить из житейского опыта. Если конфликт между двумя е., надо слушаться ещё одного, который точно гой. Путин сегодня есть меньшее из зол. К сожалению, во всех троих ни разу не промелькнуло ничего красного и даже розового. Но у Путина на все случаи есть отмазка: он «штирлиц». И возможностей у него гораздо меньше, чем мы думаем. Ах да, советский флаг в Питере без его разрешения бы не подняли. Записываем плюсик.

Путин уже выступил и, в своём репертуаре, ввернул, что в 1917-м страну разрушили… И не уточнил, кто именно. Что в феврале страну разрушило царское либеральное окружение. А в октябре ничейную власть подобрали большевики и, через Гражданскую войну, собрали страну обратно. Некрасиво недоговаривать так, что получается враньё.

Что есть тирания, дорогие сограждане? Это когда власть путём вранья, экономического и физического насилия делает народу плохо. Два раза за 140 лет нам навязывали капитализм, он же сионизм, и оба раза неудачно. Если ты держишь слона за ногу, а он начинает вырываться, лучше его отпустить. Мы ещё не начали вырываться, но власть, уже ощущая неизбежность, впервые за 30 лет подняла красный советский флаг. Для предателей он белый — «не убивайте, мы всё исправим». Кстати, среди них, на самом верху, достаточно много слегка красноватеньких, которые в душе за правду и справедливость, но сказать не могут. Пора вскрываться, нерешительные товарищи! Мы вас поддержим.



«Приключения биомассы 10» Василишина. Удалена с ютуба, но есть в его Телеграме. Аудио: bio-10-2023.06.17.mp3



Наш компас земной

Может ли быть «мягкая» революция сверху? Например, от либерального западничества к православному социализму.
      Лет десять назад я читал утверждение некого экономиста о том, что всё можно вернуть народу (национализировать) за месяц — просто изменив систему налогообложения. Сами отдадут, без применения насилия.
      Я это пишу потому что заметил две обнадёживающие новости.
      Первая о том, что где-то в Африке арестован глава ЦБ. То есть, человек закулисы, финансовый надсмотрщик с плёткой, за которого легион должен бы рвать в клочья любого посягнувшего. Прецедент?
      Вторая новость о том, что символ веры и благополучия обворовавших нас жуков «Ельцин-центр» Минюст готовит к присвоению звания иностранного агента.
      Если срок неких обязательств Путина («коллективного Путина»?..) перед Ельциным или кем там ещё, уже истёк, если они вообще были, или по-другому уже нельзя, появляется надежда.



Ушёл из жизни последний европейский политик, находившийся на светлой стороне. В 2009 году в Берлускони бросили из толпы увесистую статуэтку и серьёзно разбили лицо — так, что пришлось делать операцию. Центральные каналы РФ сладострастно смаковали момент удара и кровь бесчисленное число раз, несколько дней. Как написано у Зели на фуфайке — «переходи на тёмную сторону»!



Умный латыш и девушка-робот «Свята Джавеліна UA». Мужик всё рассказал остекленевшей девахе, как есть и как будет: youtu.be/hrg0-wsxJGQ



Условие выживания

12 июня 1990 года депутаты подписали декларацию об отделении Российской Федерации от остального СССР. В этот день страна перестала существовать. Через год красный флаг поменяли на триколор. 22 августа желающие отмечают «день флага». В последний раз до того триколор развивался над армией Власова, воевавшей на стороне Гитлера во время Великой Отечественной.
      Разрушение страны не произошло «вдруг». Партийная верхушка и андроповское КГБ готовили его десятки лет. Госпереворот произошёл не в 1990-м, а в 1953-м. Народ этого не понимал и продолжал строить коммунизм. А залить воду в дырявое и без дна ведро почему-то не получалось. В 1990-м ведро просто выбросили и объявили идею несостоятельной.
      История показала, что капитализм несовместим с жизнью русского народа. Или нас уничтожат войнами и пандемиями, или сами вымрем. Общинность — вот условие нашего существования и развития. В современных условиях она называется социализм.



Отрава

В связи с тридцатью (пока) умершими от так называемого «сидра», я, товарищи, начал вспомнинать, что мы бухали в СССР. Фальсификата не было, напитки были полезные и питательные. Водку молодёжь не любила — дорого и кайф дурной. Пили портвешок или сухое. В моём кругу — чаще сухое — по 1р.65коп. за 0,7 литра. Градусов там немного, но брали по несколько пузырей на рыло и пили стаканами. Портвейном тоже не брезгали, он в два раза крепче, стоил рубля два с копейками, но слишком приторный и «для гопников».
      После СССР от всего русского народ принялись отучать. Фальшивый вискарь, проспиртованная газировка в банках и типа «сидры» из подвалов. Вместо рюмок — шоты, вместо аристократического «пардон» — подпиндосное «сорян». Вместо «царь, царевич, король, королевич» — «Микки-маус, Том и Джерри».
      Так что сильнее — пушки или отрава в голову и в брюхо? Вы это знаете: пушки не стреляют по нам тридцать лет круглосуточно. Минус миллион каждый год.



Как получилось, что наиболее раскрученные писатели, комики, певцы и музыканты оказались тявкающими шакалами, иностранными агентами и сумасшедшими? Их выбирали по критерию продажности. Об этом подробно написал через крик души некий информированный, как он сам представляется, «малоизвестный провинциальный писатель». Ему тоже предлагали, но он отказался, потому что он не такой. Как сесть на ёлку, чтобы потом загребать от глупой публики бабло и популярность: cont.ws/@vixin76/2562178



На популярных народных новостных сайтах типа «конта» или «афтершока» статейки публикуют почти все желающие. В том числе и волки в овечьих шкурах. В каждом втором материале мелькает злобное выражение «турбо-патриоты». Несколько лет назад писали «тверк-патриоты» и ещё как-то нехорошо. Чтобы со словом патриот в голове автоматически пристраивалась какая-либо пакость. Когда словечко примелькается, многие делают это не по злому умыслу, а на автомате.
Граждане! Каждый из вас — или патриот, или говно на палочке. Пишите правильно и не стесняйтесь делать замечания другим.



Последний ролик Романа Василишина «Приключения биомассы 7» отовсюду стремительно удалили. Я его ещё не слышал, но если испугались — надо брать. Нашёл на рутубе, на канале с тремя подписчиками. Наверное, последний экзепляр. Со звуком у Романа всегда беда, поэтому я подстроил в редакторе, теперь слышно. bio-7-2023.05.21.mp3



Творческие люди чаще всего идиоты. Иногда бывают мерзавцами, трусами, предателями. Они — ретрансляторы потока, который с их личностями никак не связан. Личность можно поставить к стенке, а плоды использовать многие поколения.
И вот перед нами редкий случай: Юрий Бардаш, правильный человек в шоубизе youtu.be/puqMp9zkmKM
Примерно таким должен быть главный по культуре — думающим, совестливым, неравнодушным.



Приватизация

В связи с разговорами минфина о новой «большой приватизации, как в 90-х», поясним девчонкам-школьницам, о чём речь.
      При социализме результаты труда идут самим трудящимся. Многое даётся бесплатно, а платное дешевеет. Качество услуг и продуктов под строжайшим контролем общества и регламентирующих документов.
      При капитализме прибыль распределяет владелец, как ему нравится. Он обычно живёт за границей и его интересует только величина прибыли. Работает тот же самый директор на зарплате, что и при социализме. Владелец — это классический пример паразита.
      Приватизировать — означает отдать государственное предприятие некому гражданину (паразиту), который будет жить где хочет и тратить наши деньги как хочет. Руководить будет всё тот же самый директор на зарплате. Паразит умеет только потреблять и тратить ваши денежки на десоветизацию, войну и пандемию — на всё, что будет отвлекать от понимания его ненужности.

13.05.23 в новостях: «Глава СК Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики». Внутри тоже война.

Как политическому карьеристу попасть в раскрутку СМИ? Утверждать не берусь, но по личным ощущениям — так. Поскольку все массовые медии, как бы они не рядились, у нас либеральные и подпиндосные, надо быть или стать предателем. То есть, быть или антисоветчиком, или атеистом (старые коммунисты-атеисты советского воспитания, разумеется, к предателям не относятся). Лучше иметь обе эти характеристики, но это будет слишком сильно бросаться в глаза. Безбожнику-либералу разрешена «красная пропаганда», а буржуйскому прихвостню — полнейшее, с головы до ног, воцерковление. Предателю разрешено и рекомендовано жёстко критиковать всё наше, и даже подбросить немножко антисемитизма, если это помогает войти в доверие. Много таких людей тоже не надо, достаточно одного на десятерых. Они запутают так, что народ, сидящий перед телевизорами, потеряет всякие ориентиры — позволит раздербанить страну, разделить народные богатства между собой шайке жуликов, и сам уколется отравой, о которой всё было написано, если читать не только надписи на заборах.

Ролик около темы. Не путать интеллект и эрудицию: youtu.be/7pWptOWc-hY


С победой мы вас не поздравляем, дорогие товарищи; до победы далеко. Предано и продано всё, за что предки сражались и умирали. В Москве на 9 мая загораживают Мавзолей, в других городах — памятники В. И. Ленину. Потому что стыдно. И правильно делают. Выпейте за советских людей и генералиссимуса Сталина, которые в Великой Отечественной победили. Наша теперешняя победа может быть далеко, а может быть и совсем близко. Как пойдёт. День твой последний, буржуй, когда-нибудь придёт, — уже проходили.



Мы почти смирились с тем, что во все времена получившие власть заговорщики меняли под свою политику названия городов и улиц. Но есть такие вещи, которые следует уже исправить. Это имена городов-героев. Наши прадеды гибли в боях за Сталинград, женщины и дети умирали в муках в блокадном Ленинграде. «Волгоград» появился после убийства и оклеветывания И. В. Сталина, а Ленинград переписали в Санкт-Петербург стараниями Л. Б. Нарусовой, которая и сегодня вредит как только может. Ещё в 80-х она вела в нашем институте Историю города и говорила о своём желании вернуть, кстати, именно немецкое название, а не Петроград. Когда её супруг Собчак сделался главой города, её мечта сбылась, а мы промолчали. Лет двадцать ни хрена не понимали, что происходит.



 

Вернуться в непечатный орган

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.