На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

О преподавании элементарной алгебры. Методические указания. - 1915 г

Д. А. Граве
О преподавании элементарной алгебры.
Методические указания к учебнику "Начала алгебры".
Петроград, 1915.


DjVu


От нас: 500 радиоспектаклей (и учебники)
на SD‑карте 64(128)GB —
 ГДЕ?..

Baшa помощь проекту:
занести копеечку —
 КУДА?..



      О ПРЕПОДАВАНИИ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ АЛГЕБРЫ.
      Методичесюя указания к книге того-же автора под заглавием "НАЧАЛА АЛГЕБРЫ".
      ПЕТРОГРАДЪ, 1915.
     
      НАЧАЛА АЛГЕБРЫ.
      Классное руководство для гимназии и других средних учебных заведений.
      Допущено Учёным Комитетом Министерства Народнаго Просвещения в качестве учебнаго руководства для средних учебных заведений.
     
      Гг. преподавателей алгебры, желающих ознакомиться с трудом профессора Д. Граве НАЧАЛА АЛГЕБРЫ, допущеннаго Ученым Комитетом Мин. Народн. Просвещения в качестве учебного руководства для средних учебных заведений покорнейше просят обратиться с требованием о безплатной высылке его по адресу:
      СКЛАДЪ ИЗДАНИЙ К. Л. РИККЕРА, Петроградъ, Морская, 17.
     
      Публикуя первое издание моей книги "Начала Алгебры", предназначаемой как классное руководство для гимназий и других средних учебных заведений, я предполагаю в настоящей статьe изложить тe взгляды на преподавание элементарной алгебры, которые я проводил в книге. При этом я должен оговорить, что, хотя моя книга значительно отличается как по способу изложения так и по содержанию от обычных руководств элементарной алгебры, тем не менее я не считаю свое изложение принадлежащим мнe лично. Я присоединился лишь к наиболee распространенным в настоящее время в научным взглядам. Если эти взгляды могут представиться читателям новыми, то это обясняется лишь сравнительно малым распространением в России наиболее новых взглядов на основы математики.
      Профессор Д. Граве.

 

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.