На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

Проверь сам себя! Немецкий для 5-8 классов. Годынская И. Н. — 1977 г

И. Н. Годынская

Проверь сам себя!

для 5-8 классов

*** 1977 ***


DjVu

 


От нас: 500 радиоспектаклей (и учебники)
на SD‑карте 64(128)GB —
 ГДЕ?..

Baшa помощь проекту:
занести копеечку —
 КУДА?..



Сборник содержит разнообразные упражнения для самостоятельной работы учащихся 5—8 классов по немецкому языку на материале действующих учебных комплексов. Если учащийся отстал от своих товарищей по болезни или по какой-либо другой причине и не может их догнать, занимаясь только по учебнику, он может прибегнуть к этим упражнениям. При наличии соответствующих условий пособие может быть озвучено. Советы по озвучиванию находятся в конце книги.
     
      К УЧАЩИМСЯ
      Если вы пропустили занятия по болезни (или по другим причинам), отстали от своих товарищей и не можете наверстать упущеи-ное, занимаясь только по учебнику немецкого языка, воспользуйтесь дополнительно этой книгой. Она поможет вам самостоятельно справиться с многими трудностями. В ней вы найдете разнообразные упражнения для V—VIII классов, — они почти вое снабжены образцами и ключами для самопроверки. (См., например, упр. 4, стр. 6.)
      А теперь несколько советов по работе с этой книгой.
      Внимательно знакомьтесь с заданием-инструкцией к упражнениям.
      Если есть образец и подсказка, начинайте выполнять упражнение только после того, как вы познакомились с ними.
      Выполняйте упражнение следующим образом: читайте левую колонку (вопрос, утверждение, высказывание и т. п., см. рис. 1) и давайте свои ответы согласно инструкции по образцу.
      Упражнение 1. Скажите, что изображено на рисунках. (…)
      Если при ответе вы допустили ошибку, исправьте ее, повторив правильный ответ, данный в ключе. (Повторение ответа в ключе желательно также и в том случае, если ваш ответ был правильным: повторение — мать учения, особенно при овладении иностранным языком.) Затем отвечайте на следующий вопрос.
      Дав свой ответ, снова сдвигайте лист вниз по правой колонке, открывая тем самым ключ, проверяйте себя по ключу и т. д.
      Заготовьте или начертите в тетради контрольные листы, необходимые при выполнении некоторых упражнений, по следующей форме:
      Страница
      № упражнения
      № правильных ответов
      Выполняйте упражнения с ответами на выбор сначала сами, записывайте свои ответы в контрольный лист и только после этого проверьте себя по ключу, данному в конце сборника на стр. 171.
      Тексты и диалоги сначала читайте целиком про себя, с полным охватом содержания, а затем выполняйте упражнения к ним.
      Выполняйте задания до и после текстов. Они облегчают понимание читаемого.
      Старайтесь при чтении текстов и диалогов укладываться в контрольное время, но следите, чтобы при этом не страдало качество понимания содержания.
      Если вы встретитесь с некоторыми трудностями, не останавливайтесь перед ними. Найдите значение нужного вам слова в немецко-русском словаре, прочитайте внимательно инструкцию и образец к упражнению, проделайте его еще раз, и вы легко справитесь с заданием.
      В пособии встречаются следующие условные обозначения:
      — фонетическое упражнение; его можно выполнять только при наличии магнитофона и соответствующих записей на магнитную ленту. См. стр. 6, 10 и т. д.
      — упражнение выполняется с контрольным листом
      — проверьте свои ответы по ключу на стр. 171.
      — упражнение для факультативного выполнения, его можно пропустить
      — задание повышенной трудности
      Автор

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.