На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека

Читаем по-английски. Книга для чтения к учебнику английского языка для 6 класса. И. Б. Васильева. — 1976 г

Ирина Борисовна Васильева

Читаем по-английски

для 6 класса

*** 1976 ***


DjVu


Учебник оцифровал Василий Дёмин.
_____________________


Книга для чтения на английском языке является составной частью учебного комплекса для 6 класса авторов Старкова А. П. и Диксона Р. Р. Она включает разнообразные по характеру тексты, содержащие в основном знакомую учащимся лексику и грамматику. Материал книги органически связан с учебником и разбит на отдельные задания по числу недель третьей и четвертой четвертей. Чтение книги следует начинать со второго полугодия.
     
      Дорогие ребята!
      Это ваша первая книга для чтения на английском языке. Она предназначена для классного и внеклассного чтения. Цель ее — закрепление и совершенствование навыков чтения, которым вы обучаетесь на уроках под руководством учителя.
      Сборник построен в основном на знакомом вам языковом материале. Если вы забыли какое-нибудь из ранее пройденных слов, обращайтесь к словарику в конце книги.
      Новых слов в книге сравнительно немного и они часто повторяются, поэтому с каждой новой страничкой вам будет все легче и легче читать по-английски.
      Сборник состоит из четырех разделов, к чтению каждого из которых следует приступать после изучения в классе соответствующего урока (начиная с 5-го) учебника английского языка для 6 класса авторов А. П. Старкова и Р. Р. Диксона.
      Для облегчения чтения и понимания прочитанного в книге имеются постраничные примечания и алфавитный словарь. К каждому тексту или стихотворению составлены задания, работа над выполнением которых будет способствовать более глубокому пониманию читаемого.
      В сборнике вы узнаете о добром мальчике Атуке и будете восхищаться героизмом отважного молодого испанца Педро, который не пожалел своей жизни ради горячо любимой им родины. Вы прочитаете об умном слоненке, который умел танцевать, узнаете, почему кошки умываются после еды, совы летают только ночью, а обезьяны живут на деревьях.
      Стихи полезно заучивать наизусть, а забавные шутки вызовут у вас улыбку.
      Итак, ребята, за дело! Не бойтесь трудностей, и скоро чтение на английском языке будет доставлять вам удовольствие. Больших вам успехов!
      Автор

 

На главную Тексты книг БК Аудиокниги БК Полит-инфо Советские учебники За страницами учебника Фото-Питер Техническая книга Радиоспектакли Детская библиотека


Борис Карлов 2001—3001 гг.